Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Лига чемпионов: "Базель" продолжает победное шествие

< =" ">

В среду двумя матчами завершилась стадия первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. "Марсель" дома принимал "Интер", а "Бавария" гостила в Базеле.

Выход "Базеля" в 1/8 финала Лиги чемпионов уже стал сенсацией, швейцарцы выбили именитый клуб "Манчестер Юнайтед". Безусловно, в матче против "Баварии" "Базель" просто не мог выглядеть фаворитом, но еще до конца первого тайма продемонстрировал, что даже в роли записного аутсайдера способен выдать классный футбол.

В первые двадцать минут соперники не реализовали по три голевых момента. Сначала штанга спасла ворота Мануэля Нойера, да и сам вратарь играл здорово. Немцы же усилиями Франка Рибери и Марио Гомеса не сумели переиграть 23-летнего стража ворот Яна Соммера. Потом запал футболистов закончился, и до конца первой 45-минутки на табло остались нули. Начало второй половины игры продолжалось в таком же темпе. А потом главный наставник команды из Швейцарии Хейко Фогель провел замены, ставшие в итоге судьбоносными. На поле вышли Валентин Штокер и Жак Зуа. Зуа взял игру на себя. Он сместился в центр с правого фланга и выдал передачу вразрез на Штокера. Анатолий Тимощук, задержавшийся в обороне, обеспечил форварду "Базеля" непопадание в офсайд, и Штокер с легкостью переиграл Нойера. "Базель" вышел вперед на 86-й минуте. Юп Хайнкес тут же бросил в бой Ивицу Олича, но хозяева так умело держали мяч и тянули время, что хорват не получил ни единого шанса отыграться. "Базель" одержал победу над очередным суперклубом, и выход швейцарцев в четвертьфинал уже не кажется столь нереальным событием. Ответный матч состоится 13 марта в Мюнхене.

Состав миланцев обновился: ни Диего Милито, ни Джампаоло Паццини, ни Юто Нагатомо в основе так и не появились. Зато сыграли Диего Форлан и Мауро Сарате. У "Марселя" в строй вернулись братья Айю с Кубка африканских наций.

Хозяева встречи сразу же завладели инициативой, и пошли вперед. Но атакующие действия марсельцев упирались в грамотную оборонительную тактику "Интера". Миланцы же за весь первый тайм создали лишь один момент, но он мог завершиться голом. Диего Форлан пробил метров с десяти, но Стив Манданда перевел мяч над перекладиной. Затем получили шанс подопечные Дидье Дешами. Мяч после подачи углового угодил в ногу Сулеймана Диавара, но снаряд предательски отскочил на пределы поля. Во втором тайме "Марсель" заиграл чуть агрессивнее, но усилий Матье Вальбуэна, Брандао и Андре Айю для гола не хватало. Вскоре Дешам произвел замены. Однако Джордан Айю и Род Фанни не сильно помогли "Марселю". Моменты соперники создавали, но нули так и оставились гореть на табло. И тут под самый занавес встречи распрыгался Андре Айю. Сначала он, выиграв борьбу у Нагатомо, пробил головой мимо ворот. Потом его удар со "второго этажа" пришелся прямо в Жулио Сезара. И когда заканчивалось компенсированное время, ганец сумел уйти от опеки защитников и, пробив головой с близкого расстояния, принес победу своей команде.

Ответный матч состоится 13 марта в Милане на стадионе "Сан-Сиро".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.