Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бюджетные новостройки Москвы продолжают дорожать

< =" ">

В первом квартале текущего года средняя цена предложения на рынке панельных новостроек эконом-класса выросла на 7 процентов и составила 143 тысячи рублей за квадратный метр. "Квадрат" в новостройках комфорт-класса подорожал за три месяца на 6 процентов до 121 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре группы компании "МИЦ".

 Как отмечают аналитики, увеличение цен связано как с повышением строительной готовности объектов, так и с ростом рынка. На апрель 2012 года заявлено повышение цен в нескольких жилых комплексах, однако оно может быть компенсировано выходом на рынок новых объектов на начальной стадии строительства.

 Согласно исследованию, по итогам первого квартала на рынке бюджетных новостроек столицы также зафиксировано снижение объема предложения примерно на 20 процентов. В настоящее время данный показатель составляет около 150 тысяч квадратных метров (в эконом-классе - 15 тысяч "квадратов", в комфорт-классе - 135 тысяч квадратных метров). В конце 2011 года объем предложения в данных сегментах находился на уровне 25 и 160 тысяч квадратных метров соответственно.

 Эксперты подчеркивают, что рынок бюджетных новостроек характеризуется небольшими сроками экспозиции объектов, что при условии отсутствия новых объектов является причиной существенных колебаний объема предложения.

 По информации компании "Азбука Жилья", в феврале средняя стоимость квадратного метра в новостройках Москвы, без учета "элитки", увеличилась на 2,1 процента до 161,3 тысячи рублей. Объем предложения на первичном рынке жилья по сравнению с январем вырос на 2,8 процента.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.