Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Чечня проведет чемпионат Европы по парашютному спорту

< =" ">

В 2013 году в Чеченской Республике будут проведены чемпионат Европы и Кубок мира по парашютному спорту. В августе 2012 года в регионе планируется проведение чемпионата России по этому виду спорта. 

"Наша республика получила право проведения Кубка мира и чемпионата Европы по парашютному спорту 2013 года. Это решение было принято на прошедшем в конце минувшей недели в Буэнос-Айресе пленарном заседании международной парашютной комиссии FAI, в котором участвовали представители 39 стран мира. Большинство участников форума проголосовали за то, чтобы международные соревнования по парашютному спорту были проведены в городе Грозном", - сообщили в республиканском отделении ДОСААФ России.

Кубок мира и чемпионат Европы по парашютному спорту будут проведены в чеченской столице в августе 2013 года.

Вместе с тем, 23 августа нынешнего года в Грозном стартует чемпионат России по этому виду спорта. Состязания по классическому парашютизму среди российских спортсменов будут приурочены к очередной годовщине со дня рождения бывшего главы Чечни Ахмата Кадырова, убитого в мае 2004 года в Грозном в результате теракта.

Соревнования по парашютному спорту пройдут на бывшей базе аэроклуба Грозного, который располагается в Старопромысловском районе чеченской столицы, в районе поселка Нижняя Катаяма. Аэродром "Катаяма" использовался во времена СССР для подготовки парашютистов не только из бывших республик Советского Союза, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Парашютно-спортивный клуб ДОСААФ СССР был создан в Грозном в 1982 году. На его базе проводились как всесоюзные, так и международные соревнования по парашютному спорту. База грозненского аэроклуба и сам аэродром "Катаяма" были практически полностью уничтожены во время двух военных кампаний на территории Чечни. Если в советское время здесь имелись шесть самолетов АН и два вертолета МИ-8, то сейчас собственной авиатехникой клуб не располагает.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.