Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Москве создадут постоянную площадку для горнолыжного спорта

< =" ">

Перед стартом в олимпийском комплексе "Лужники" Кубка мира по горным лыжам мэр Москвы Сергей Собянин встретился с представителями Международной федерации лыжных видов спорта.

Встреча, в которой также приняли участие представители Ассоциации лыжных видов спорта России, прошла во вторник в Синем зале мэрии на Тверской, 13.

"У вас прибавилось в России мероприятий. Недавно вы были в Сочи. Москва, конечно, не Сочи, но здесь сотни тысяч любителей лыжного спорта" - сказал С.Собянин, приветствуя гостей.

Градоначальник поблагодарил их за возможность продемонстрировать москвичам соревнования Кубка мира по параллельному слалому, сноуборду и фристайлу. "Думаю, что эти соревнования посетят десятки тысяч любителей лыжного спорта. Мы предоставили для проведения соревнований одну из лучших наших площадок - Лужники. Надеюсь, что мы в ближайшее время определимся с тем, чтобы у нас была постоянная площадка для проведения этих соревнований", - сказал С.Собянин.

На встрече вице-президент Международной федерации лыжных видов спорта Янес Коциянчич отметил, что часто на соревнования по горнолыжному спорту, проводимые в горах, присутствует мало зрителей. "Как говорят, если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе, поэтому мы приехали сюда на первый в истории Кубок мира по горнолыжному спорту в Москве", - сказал Я.Коциянчич.

"Сегодня тот случай, когда гора пришла к Магомеду", - добавил С.Собянин.

Президент Ассоциации лыжных видов спорта России Андрей Бокарев отметил в ходе встречи, что проведение подобных мероприятий в городах, в частности в Москве, позволяет привлечь интерес российской молодежи к горнолыжному спорту.

Первые соревнования Кубка мира по горным лыжам - параллельному слалому - пройдут вечером во вторник на территории ОК "Лужники". 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.