"Челси" везет с "Бенфикой"

< =" ">

Английский "Челси" одержал победу над португальской "Бенфикой" во втором четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. По итогам двух встреч "Челси" проходит в полуфинал.

Матч начался гораздо удачнее для гостей, португальцы захватили инициативу, уверенно удерживая мяч и не давая сопернику проводить сколь-нибудь осмысленных атак. Однако к началу второй десятиминутки лондонцы выровняли игру, разделив острые атаки пополам. Гости даже выигрывали немного по владению мячом, но все-таки англичанам вновь повезло: Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти за удар по ноге Давида Луиса, 1:0.

Гости, однако не унывали, а наоборот усилили давление и порой "Челси" от гола спасало лишь чудо. Но под конец тайма судья прописывает вторую желтую Перейра и уругваец оставляет команду вдесятером.

Второй тайм начался с великолепного сейва Чеха, вновь вратарь спасает команду от верного гола, вынимая мяч из десятки. Однако и у "Челси" возникали серьезные моменты, которые хозяева не реализовывали. На 60-й минуте матч покинул Джон Терри, его сменил Кэхилл. Далее гости изо всех сил старались реализовать хоть какой-то из верных моментов, а хозяева подлавливали их на контратаках. Но и первым должно было повезти хоть разок: на 86-й минуте Хави Гарсия обыграл всех защитников и Чеха и головой распечатал ворота "Челси". "Бенфика" навалилась на ворота хозяев, заставляя нервничать болельщиков и ошибаться футболистов. Но точку в матче поставил Раул Мейрелеш, вышедший на замену Мата, португалей обошел противника и вместо того, чтобы отдать пас, пробил сам метров с 25-ти. Произошло это на второй добавленной минуте тайма.

"Челси" выигрывает матч, в котором по игре лучше смотрелась "Бенфика", лондонцев выручают родные стены и португалец. В полуфинале "Челси" сыграет с "Барселоной".