"Челси" забил шесть голов в лондонском дерби

< =" ">

В матче 36-го тура АПЛ "Челси" на "Стэмфорд Бридж" крупно выиграл у "КПР", забив в ворота земляков шесть мячей. Три из них - на счету Фернандо Торреса.

Такого результата, наверное, следовало ждать уже на первых минутах, когда Старридж распечатал ворота Кенни сразу после стартового свистка, "Челси" и не думал останавливаться, он доминировал на поле, стараясь реализовать малейший проход в штрафную. Одних ударов в створ у "Челси" столько же, сколько у КПР всего по воротам. Спустя чуть больше 10-ти минут Терри откликнулся на передачу Мата и увоил преимущество.

А дальше все пошло как по маслу: Торрес получает передачу от Калу, 3:0, потом Торрес обыграл Кенни и снова забил. Такого разгрома явно не ожидали гости, которые старались хоть мячмо ответить на оскорбление.

После перерыва представление продолжилось. Снова Торрес, получив передачу от Мата, остановился, чтобы избежать офсайда, вышел на вратаря и реализовал хет-трик. 5:0, великолепное представление испанца, Торрес впервые в составе "Челси" реализовал три мяча в одной встрече, это также его 4-й хет-трик в АПЛ (три - за "Ливерпуль"). Но и на этом не закончилось, Малудаза 10 минут до конца матча довел счет до невозможно позорного дажде для аутсайдера, 6:0. Но гол престижа, если его так можно назвать, все-таки вкатился в ворота Чеха, Джибриль Сиссе отстоял честь клуба под занавес разгрома.

Благодаря этой победе "Челси" поднялся на пятое место в турнирной таблице, отставание от "Ньюкасла" составило одно очко. Однако чуть позже "Тоттенхэм" опустил "Челси" на 6-е.

"Шпоры" в домашней встрече одержал победу над "Блэкберн Роверс" в 36-м туре АПЛ. Лондонцы выиграли со счетом 2:0, отметились ван дер Варт и Уолкер. Таким образом, "Тоттенхэм Хотспур" поднялся на 4-е место в чемпионате.