Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Берлине появился свой стрелок: один убит, двое ранены Видео

< =" ">

Неизвестный мужчина в ночь на четверг открыл огонь по группе подростков, стоявших у одной из больниц в берлинском районе Нойкёльн. В результате трагедии погиб 22-летний молодой человек, еще двое были доставлены в больницу. По одной из версий, убийство совершено на почве расизма, сообщает немецкое издание Bild.

Примерно в 1:15 ночи на берлинской улице Рудовер Штрассе высокий мужчина, одетый в свитер с капюшоном, открыл огонь по группе из пяти молодых людей, стоявших возле Нойкёльнской больницы. Преступник убил 22-летнего юношу выстрелом в голову, ранил двух подростков возрастом 16 и 17 лет, после чего убежал. Берлинская полиция сейчас ищет неизвестного стрелка и орудие убийства.

Пострадавшим молодым людям минувшей ночью были сделаны операции, их жизни находятся вне опасности. Мотивы убийцы пока неясны. Тем не менее, некоторые журналисты уже успели назвать берлинского преступника последователем "тулзуского стрелка". Как сообщает News 24, все молодые люди, пострадавшие от рук убийцы, были турками ( в Нойкёльне проживает достаточно много выходцев из зарубежных стран).

Тем временем, той же ночью один человек был застрелен на гамбургской улице Репербан - эпицентре ночной жизни города. По подозрению в совершении этого убийства задержаны четыре человека. Власти пока не связывают между собой преступления, практически одновременно совершенные в ночь на четверг в двух немецких городах.

< ="originalAuthors">Максим Динкевич

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.