Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

СК: погибший под Рязанью курсант не раскрыл парашют

< =" ">

Военным следственным отделом СК РФ по Рязанскому гарнизону по факту гибели курсанта 3 курса филиала военного учебно-научного центра сухопутных войск "Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации" Дениса Павлова проводится доследственная проверка. По результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, трагедия произошла накануне около 12.00 во время десантирования курсантов с самолета ИЛ-76. Сегодня стали известны подробности случившегося.

В пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ сообщили, что это были плановые дневные учебно-тренировочные прыжки с ручным раскрытием парашюта из самолета Ил-76 с высоты 600-800 метров. По предварительным данным, Денис Павлов после отделения от летательного аппарата основной купол парашюта в действие не ввел и ушел в беспорядочное падение.

От полученных травм курсант скончался на месте. 7 апреля ему должно было исполниться 20 лет.

Военные следователи произвели осмотр места происшествия. Тело Павлова направлено на судебно-медицинское исследование, назначены экспертные исследования материалов парашюта. Предпринимаются все необходимые меры к выяснению обстоятельств, предшествовавших гибели военнослужащего, сообщили в пресс-службе ведомства.

На месте также работает комиссия под руководством заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майора Андрея Холзакова.

< ="originalAuthors">Елена Шулепова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.