Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ксения Собчак заработает на лекциях о себе

< =" ">

Телеведущая Ксения Собчак проведет мастер-класс под названием «Ксения Собчак — это бренд». Посмотреть, как ведущая «Дома-2» учит монетизировать свое имя, изъявили желание уже несколько сот человек. Организаторы, опасаясь, что мест в зале не хватит, решили провести еще и онлайн-трансляцию мастер-класса, которая пока не вызвала ажиотажа среди пользователей интернета. Какова будет доля Собчак от сборов, неизвестно, но организаторы могут получить около 800 тыс. рублей за одно выступление телеведущей. 

Послушать о том, какой бренд собой представляет Ксения Собчак, можно в Центральном доме художника, и билет обойдется в 1950 рублей, а билет на онлайн-встречу дешевле — его стоимость варьируется от 500 до 750 рублей. Организует такой формат лекций компания «Сити-класс». Онлайн-формат разговора — новый для компании и, судя по количеству зарегистрованных онлайн-участников, пока не слишком востребованный: посмотреть на Собчак через монитор компьютера пока выразили желание всего шесть человек. Зато в реальности на звезду телеэкрана придут посмотреть больше 400 человек — примерно такое количество билетов организаторы уже продали.

Ранее мастер-класс с таким же названием Собчак проводила в Пензе и Астане. Билеты для жителей Пензы обошлись в суммы от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

На площадке «Сити-класса» еще несколько знаменитостей читают лекции. Бывший главный редактор журнала L'Officiel и телеведущая Эвелина Хромченко рассказывает, как одеваться, за 2250 рублей. Это, по словам организаторов, один из самых успешных их проектов — обычно Хромченко собирает около 300 человек. 

Кроме того, по этой же схеме секретами жизни делится Ирина Хакамада, за 1750 руб за урок. Есть и иностранные преподаватели.  Посещение семинара американского экономиста, лауреата Нобелевской премии, профессора Нью-Йоркского университета Ноэля Рубини стоит 11,9 тыс. рублей, правда, это мероприятие займет почти целый день — это будет две лекции с перерывом на обед. За два дня лекций Брайана Трейси, президента «Брайан Трейси Интернэшинал» организаторы просят 14 тыс. рублей.

< ="originalAuthors">Марина Образкова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.