Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

1000 рублей за пользование мобильником за рулем

< =" ">

Госдума готова принять предложение депутатов Совета Федерации об увеличении штрафов за езду с непристегнутым ремнем безопасности и отсутствие автокресел. Кроме того, сами депутаты намерены еще и значительно ужесточить наказание за разговор по мобильному телефону за рулем.

Первый зампред Госдумы Вячеслав Лысаков уверен, что значительное повышение штрафов заставит водитеелй внимательней относиться к вопросу своей безопасности. "У нас, к сожалению, за разговоры по телефону предусмотрен штраф в 300 рублей, а все ведь разговаривают за рулем. Вот здесь я повысил бы штраф однозначно, потому что это крайне опасно. Очень часто можно видеть, что в одной руке у водителя находится телефон, а в другой - сигарета. Эти вещи крайне опасны для всех. Здесь повышение штрафа явно напрашивается", - считает депутат.

В ходе общего повышения штрафов, изменится и их минимальный размер. Сумма в 100 рублей будет повышена минимум в 3 раза. Повышение штрафов - это мера необходимая, поскольку последний раз "прайс" ГИБДД обновлялся аж в 2007 году. А у нас же инфляция, цены на все растут, а тут такая недоработка. Такими темпами мы очень быстро приблизимся к заветной мечте властьимущих - пересадить автомобилистов, не имеющих VIP-статуса, с автомобилей на общественный транспорт, тем самым разгрузив дороги, а заодно пополнить городские бюджеты.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.