Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Австралийские коалы станут исчезающим видом Видео

< =" ">

Австралийское правительство может занести национальный символ страны – коалу – в список видов, находящихся под угрозой исчезновения. Соответствующее решение может быть принято уже 30 апреля. Поводом к этому послужило то, что в последнее время популяция коал в Австралии резко сократилась.

В случае положительного решения, в ареале обитания этих животных будут заморожены проекты по добыче полезных ископаемых, лесозаготовительные работы, а также строительство жилых домов.

Главным опасением защитников природы остается то, что, согласно планам, коала будет внесена в список только в некоторых регионах, а не по всей стране.

[Дебора Табарт, руководитель Фонда защиты коал]:
«Я знаю, что промышленность боится этого списка, и я знаю, что они усиленно выступали против. Лесозаготовительная, обрабатывающая отсрасли промышленности и лесопромышленный комплекс – все обращались к сенаторам в прошлом году, чтобы не вносить [коал] в список».

Руководитель Фонда защиты коал говорит, что в таком виде инициатива не будет иметь эффекта.

[Дебора Табарт, руководитель Фонда защиты коал]:
«Я считаю, что должно быть или всё, или ничего. Я не понимаю, почему министр выбирает - каких коал заносить в список, а каких нет. Это нонсенс».

Согласно Фонду защиты коал, в дикой природе этих сумчатых осталось около 80 тысяч. Их популяция продолжает сокращаться из-за разрушения мест обитания и изменения климата.

Коалы – животные, обитающие только в Австралии. В основном они встречаются в прибрежных районах на востоке и юге континента.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.