Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Спартак" официально потребовал дисквалифицировать Кержакова

< =" ">

Московский «Спартак» подал заявление в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, в котором потребовал дисквалифицировать Александра Кержакова, нанесшего тяжелую травму вратарю Андрею Диканю. Об этом сообщает официальный сайт московского клуба.

Столкновение Кержакова с Диканем произошло в матче 37-го тура чемпионата России. Вратарь, у которого закрытая черепно-мозговая травма с множественными оскольчатыми переломами лицевого скелета и сотрясение головного мозга, сейчас готовится к челюстно-лицевой хирургической операции в Германии.

По мнению «Спартака», «Кержаков при столкновении с Диканем допустил серьезное нарушение правил игры (грубая игра), то есть использовал чрезмерную силу (жестокость) против Диканя в борьбе за мяч, находящийся в игре».

Арбитр Максим Лаюшкин в том эпизоде не зафиксировал нарушения правил со стороны Кержакова. «Однако в соответствии с п1 ст52 дисциплинарного регламента РФС КДК РФС вправе применять спортивные санкции за серьезные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены официальными лицами матча», – отмечает «Спартак».

«На основании изложенного, в соответствии с п. 1 ст. 52, ст. 94 дисциплинарного регламента РФС, просим применить к футболисту ФК «Зенит» Кержакову спортивную санкцию в виде дисквалификации», – говорится в заявлении клуба.

< ="originalAuthors">Константин Зельфанов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.