Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Голкипер "Спартака" получил коленом по лицу

< =" ">

Проведенное после матча обследование выявило у голкипера московского "Спартака" Андрея Диканя множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. А также сотрясение головного мозга. Состояние Андрея оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия, сообщается на официальном сайте красно-белых.

Напомним, что причиной травмы послужило столкновение голкипера с форвардом "Зенита" Александром Кержаковым на 51-й минуте матча. Отметим, что перед этим было нарушение Романа Широкова на спартаковце Рафаэле Кариоке. Главный судья матча Максим Лаюшкин в этом эпизоде нарушение правил не заметил, что позволило полузащитнику отдать пас на выход Кержакову. Форвард, пытаясь догнать мяч, набрал очень высокую скорость и, не сумев вовремя остановиться, врезался в голкипера. В последнее мгновение, заметив падающего в его ноги Диканя, форвард попытался перепрыгнуть вратаря, но этим только усилил силу столкновения, врезавшись коленом в лицо вратаря.

Сам форвард так прокомментировал данный эпизод. "Я не наносил травму. Если бы я наносил травму, я бы совершал какие-то движения. Я хотел, но просто физически не смог убрать ногу. Он выскочил по-вратарски. Дай бог ему здоровья и поскорее восстановиться. Если бы у меня была доля секунды, шанс убрать ногу, я бы это сделал. Но я не реализовал выход один на один, потому что Дикань сыграл здорово. Я извинился перед ним, и он принял извинения", - приводит слова Кержакова официальный сайт клуба.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.