Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Леонид Федун раскритиковал судейство

< =" ">

Голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань получил серьезную закрытую черепно-мозговую травму в результате столкновения с нападающим "Зенита" Александром Кержаковым в матче 37-го тура чемпионата России.

У 34-летнего вратаря выявлены множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением плюс сотрясение головного мозга.

Состояние Диканя оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия, сообщает официальный сайт "Спартака".

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после матча заявил, что ожидает таких же санкций в отношении Александра Кержакова, как и в случае с бразильцем Веллитоном, который был дисквалифицирован после столкновения с вратарем столичного ЦСКА Игорем Акинфеевым.

Владелец "Спартака" Леонид Федун пошел еще дальше. Он раскритиковал судейство, заявил, что "Зенит" формируется по расовому признаку, а также выразил уверенность, что Кержаков избежит наказания, так как его "отмажет" президент РФС Сергей Фурсенко, ранее возглавлявший клуб с берегов Невы.

На обвинения Федуна главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти сказал "Спорт-Экспрессу" следующее: "Пусть Федун объяснит миллионам болельщиков красно-белых, по какому признаку он формирует команду так, что за время его руководства клуб со столь богатой историей ничего не выиграл".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.