• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Питерские пожарные одержали победу в столице Татарстана

< =" ">

В Казани завершились Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту. На дистанцию вышли сотрудники специальных подразделений ФПС МЧС РФ.

В двоеборье (стометровка и подъем по штурмовой лестнице) победу одержал Андрей Корнилов из Санкт-Петербурга. Москвичи Александр Осипов и Вячеслав Науменко первенствовали в парной дисциплине по установке выдвижной лестницы и подъему на третий этаж учебной базы.

Корнилов в итоге выиграл личный зачет по сумме всех этапов. Серебряную медаль завоевал казанец Игорь Сысоев. Еще один питерский огнеборец Роман Свинаренко увозит домой бронзовую награду. На одной из дистанций московским спортсменам удалось установить новый рекорд состязаний.

В общем зачете успех сопутствовал отряду №50 из Санкт-Петербурга. Невские пожарные смогли обойти конкурентов из Москвы и Сарова. Хозяева соревнований, представленные 35 специальным подразделением, обосновались на четвертой позиции в споре тринадцати команд.

"Хочу поблагодарить организаторов соревнований, которые принимали нас в великолепном манеже, - заявил на церемонии закрытия соревнований главный судья полковник внутренней службы Александр Терентьев. - Отсюда и высокие результаты. Состязания проходили в напряженной борьбе".