Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Госдума избавится от партийной символики

< =" ">

В зале пленарных заседаний Госдумы скоро не будет флажков, обозначающих партийную принадлежность депутатов. "Сами депутаты стали жаловаться, что на их рабочих местах в зале мало места, поскольку у каждого установлен монитор, а флажки с партийной символикой мешают — перекрывают лица депутатов, и вообще от этих флажков в зале очень пестро", — сообщил глава комитета Госдумы по регламенту и организации работы палаты Ильдар Габдрахманов.

По его словам, с руководителями фракций достигнута договоренность отказаться от использования в зале пленарных заседаний такого рода партийной символики. "Мировой опыт показывает, что ни в одном парламенте мира такая символика, в том числе в виде партийных флажков, не используется", — сказал Габдрахманов "Интерфаксу". Впрочем, добавил он, если у какой-то парламентской партии, ее фракции в тот или иной день знаменательное событие, отмечается важная для этой партии и депутатов дата, они вполне смогут выставить свою символику.

Символику планируется убрать из зала заседаний, коридоров и фойе Госдумы. Размещение в стенах думы политической атрибутики будет регламентировано специальным Положением. Разработать его поручено аппарату Госдумы. Между тем депутаты высказывают разные предположение о подоплеке инициативы по избавлению от партийной символики.

Так в КПРФ считают, что это связано падением популярности единороссов. "Символика "Единой России" с некоторых пор воспринимается населением негативно, даже если ее по телевидению показывают, поэтому они хотят из зала ее убрать — чтобы не раздражать. Но поскольку одну символику оппозиционных партий они оставить не могут, решили заодно убрать и нашу", — сказал депутат-коммунист Валерий Рашкин.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.