Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Обстановка на юге России требует усиления мер безопасноти

< =" ">

Уровень безопасности объектов будущей Олимпиады на Кубани и в целом по краю требует дальнейшего усиления, заявил директор ФСБ России Александр Бортников.

"Несмотря на проводимую в последнее время органами власти, собственниками и руководством хозяйствующих субъектов работу по усилению мер безопасности, фактически уровень антитеррористической защищенности объектов данной категории еще не в полной мере отвечает складывающейся обстановке", - сказал А.Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета в Сочи во вторник.

Он отметил, что помимо спортивных сооружений будущей Олимпиады на территории Краснодарского края расположено значительное количество критически важных и потенциально опасных предприятий (1500), крупных объектов транспортной инфраструктуры (около 70) и значительное количество мест массового пребывания людей (свыше 2000).

"Складывающаяся на Северном Кавказе и юге страны обстановка требуют от нас постоянного наращивания усилий по нейтрализации террористических угроз", - подчеркнул директор ФСБ.

По его словам, "все еще сохраняется проблема обеспечения безопасности на территории крупных торговых комплексов и рынков".

"Большинство из них акционированы, и управляющая компания работает с прибылью, однако достаточных мер безопасности у них еще не принято", - отметил А.Бортников.

Применительно к югу России актуальными остаются вопросы обеспечения безопасности здравниц, мест массового отдыха горожан и гостей городов-курортов, добавил он.

Директор ФСБ также сообщил, что прошедший зимний период в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета в Сочи было проведено более 30 проверочных мероприятий, в том числе в процессе проведения тестовых соревнований на санно-бобслейной трассе и объектам горнолыжного курорта Роза Хутор.

По его мнению, необходимо продолжить практику проведения внезапных проверок и антитеррористических учений на олимпийских объектах, своевременно информировать инстанции о скрытых недостатках для принятия мер по их устранению.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.