Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Хаджимурат Аккаев - лучший тяжелоатлет мира

< =" ">

На традиционных международных выборах по тяжелой атлетике среди лучших тяжелоатлетов 2011 года большинство избирателей отдало голоса за спортсмена из Кабардино-Балкарии Хаджимурата Аккаева. За него проголосовало 3779 избирателей.

Воспитанник Тырныаузской школы тяжелой атлетики олимпийского резерва Кабардино-Балкарии, чемпион мира и Европы, двукратный призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира, обладатель кубка России Аккаев признан лучшим штангистом в мире среди мужчин. 
 
Выборы на сайте международной федерации по тяжелой атлетике побили все предыдущие рекорды – в голосовании приняли участие 63 страны. Спортсменом гордится родной район и вся республика.

Напомним, что в ноябре 2011-го в Париже на чемпионате мира по тяжелой атлетике Хаджимурат Аккаев, выступавший за сборную России в весовой категории 105 кг , стал победителем. Своей победой Хаджимурат завоевал лицензию на Олимпийские Игры 2012 года в Лондоне.

Развитию спорта высших достижений в Кабардино-Балкарии уделяют самое пристальное внимание. Глава КБР Арсен Каноков считает, что республике нужно выращивать спортсменов высокого класса и поддерживать их. «У нас есть достойные ребята, которые могут выступать за сборную страны. И, конечно, хотелось бы видеть среди них чемпионов мира и олимпийских чемпионов», - подчеркивает Арсен Каноков. 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.