Харрисон оставил Хьюстон без россиян

< =" ">

На теннисном турнире в американском Хьюстоне не осталось представителей России. Последним из наших из борьбы выбыл Игорь Куницын.

Несмотря на шесть выигранных россиянином геймов, его встреча с Райаном Харрисоном продолжалась всего 71 минуту. Во многом победу американца предопределили отменная первая подача (81% выигранных мячей), а также пять эйсов против нуля у Куницына. Также отметим очень плохой прием у Игоря в этом поединке.

Остается добавить, что в Хьюстоне Харрисон выбил подряд двух россиян: сутками ранее он переиграл в первом круге Алекса Богомолова-младшего.

Их других встреч дня в США выделим поражение первого "сеяного" Марди Фиша от победителя квалификации Майкла Расселла, а также выход в четвертьфинал представителей США в четырех встречах из шести проведенных накануне.

Хьюстон (США). US Men's Clay Court Championship. Призовой фонд 442 500 долларов. Второй круг

Майкл Расселл (США, Q) - Марди Фиш (США, 1) - 6:3, 6:1
Райан Харрисон (США) - Игорь Куницын (Россия) - 6:2, 6:4
Хуан Монако (Аргентина, 4/WC) - Татсума Ито (Япония) - 6:3, 6:3
Кевин Андерсон (ЮАР, 5/WC) - Cэм Куэрри (США) - 7:6 (7:3), 3:6, 7:6 (7:2)
Райан Суитинг (США) - Бобби Рейнольдс (США) - 6:3, 6:2
Джон Изнер (США, 2) - Орасио Себальос (Аргентина, Q) - 6:7 (3:7), 6:4, 6:2

Касабланка (Марокко). Grand Prix Hassan II. Призовой фонд 531 266 долларов. Второй круг

Жереми Шарди (Франция) – Флориан Майер (Германия, 1) – 6:3, 6:1
Альберт Рамос (Испания, 7) – Виктор Ханеску (Румыния) – 6:2, 6:4