• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Андреев прошел во второй круг в Барселоне

< =" ">

Россиянин Игорь Андреев преодолел барьер первого круга теннисного турнира в Барселоне, в двух сетах переиграв аргентинца Диего Хункейра со счетом 6:2, 6:3.

Андреев оказался единственным россиянином в Барселоне, прошедшим во второй круг турнира. В отличие от Куницына и Донского, проигравших уже на входе, для Игоря все пока складывается удачно. Андреев уверенно выиграл у Хункейра. Ключевым в поединке был первый сет, россиянин начал и продолжал поединок активно атакуя, он заставил аргентинца бегать по корту за мячом и  приносить быстрые очки.

Лидер определился уже к концу первой партии, Хункейру проиграл 6:2. Во втором сете Диего оказался чуть более упорен и взял три гейма, но не вывел Андреева из равновесия, 6:3. Игорь сделал впечатляющие пять эйсов и взял три брейк-пойнта против нуля у соперника по брейкам и одной подаче навылет.

А во втором круге турнира британец Энди Маррей выиграл у украинца Сергея Стаховского и вышел в третий круг. Маррей победил в двух сетах, 6:3, 6:2, он выполнил три эйса и три брейка, а Сергей упустил два на чужой подаче. В третьем круге Маррей сыграет с Хиральдо или Хасе.

Барселона (Испания). Barcelona Open Banc Sabadell. Призовой фонд 2 072 500 евро. Первый круг
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:3, 6:3
Виктор Ханеску (Румыния) - Руй Машаду (Португалия) - 6:3, 7:6 (7:5)
Игорь Андреев (Россия) - Диего Хункейра (Аргентина) - 6:2, 6:3

Барселона (Испания). Barcelona Open Banc Sabadell. Призовой фонд 2 072 500 евро. Второй круг
Фернандо Вердаско (Испания, 9) - Стив Дарси (Бельгия) - 6:3, 6:1
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:3, 6:2