Андреев вышел в четвертьфинал в Марокко

< =" ">

Российский теннисист Игорь Андреев вышел в четвертьфинал турнира в Марокко, одержав волевую победу над Денисом Истоминым.

Встреча нашего спортсмена с представителем Узбекистана продолжалась более двух часов. Уступив на тай-брейке в равной борьбе в первом сете, Андреев собрался с силами и отдал противнику лишь пять геймов в двух последующих партиях. Следующим соперником Игоря станет испанец Гильермо Гарсия-Лопес, легко переигравший накануне француза Поля-Анри Матье.

Также в среду в Касабланке украинец Александр Долгополов проиграл итальянцу Флавио Чиполле во втором круге со счетом 4:6, 1:6. Долгополову не удалось сделать ни одного брейк-пойнта, он также допустил две двойные ошибки, а его первая подача находила цель всего в 48 % случаев. Следующим соперником Чиполлы станет француз Бенуа Пэр.

Ну а в Хьюстоне россиянин Алекс Богомолов проиграл американцу Райану Харрисону в первом круге. Поединок продолжался три сета и закончился со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Первую партию уверенно выиграл россиянин, однако в последующих Харрисон перешел в активный прессинг и заставил Богомолова ошибаться. Американец провел фантастические 13 подач на вылет и следующим его соперником будет также россиянин - Игорь Куницын.