Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Степной пожар у села Гунэй будет бушевать около трех дней Видео

< =" ">

Ситуация в селе Гунэй в Забайкалье, которому угрожает степной пожар, остается под контролем. На место стянуты все необходимые средства пожарной техники. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Равиль Гениатулин на совещании в Агинском Бурятском округе, где горит степь, потребовал от муниципалитетов, правоохранительных органов, пожарных подразделений не допустить людских жертв, дальнейших потерь жилого фонда и производственных помещений. При этом штормовая погода в Забайкалье сохранится, по прогнозам, в течение еще 2-3 дней, передает ИТАР-ТАСС.

Вице-премьеру краевого правительства, руководителю администрации Агинского Бурятского округа Сокто Мажиеву поручено возглавить штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате пожаров. Погорельцам будут оперативно выделены деньги для первоочередных нужд, оказана помощь в восстановлении документов.

"Нужно быстро определиться по вопросам строительства жилья с каждым человеком, чтобы приступить к возведению домов не позднее мая. Необходимо подсчитать ущерб, оформить необходимые документы. Мы планируем обратиться к правительству РФ с просьбой об оказании дополнительной финансовой помощи. Будет открыт благотворительный счет для помощи пострадавшим, организован сбор вещей и денег. Дома мы построим. Никого в беде не оставим", — пообещал Гениатулин.

Накануне в 21:35 по московскому времени пожар от пала степной травы из-за порывистого ветра, сила которого достигала 35 метров в секунду, перешел на населенный пункт Онон-База в 200 километров южнее Читы. Из этого поселка были эвакуированы 65 человек. Из 35 домов сгорели 20, а также 9 опор линий электропередач. Этот пожар удалось полностью ликвидировать в 8:15 по московскому времени.

Это первый с начала года пожар в России, перекинувшийся на населенный пункт и, по данным МЧС, в Забайкальском крае складывается непростая ситуация с природными пожарами, большинство из которых возникает из-за неконтролируемых палов сухой травы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.