Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Адвокат Власенко перелез через забор колонии, чтобы встретиться с Тимошенко

< ="_ga1_on_">

Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко, чтобы проникнуть к ней в колонию, перелез через забор пенитенциарного учреждения, передает ИТАР-ТАСС. Начальник Качановской колонии Иван Первушкин заявил о «самовольном проникновении» юриста на территорию тюрьмы.

«Сергей Власенко, грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая требованиями прохода на территорию учреждения, самовольно перелез через забор и проник на территорию учреждения», — заявил Первушкин.

По мнению начальника, на такой поступок Власенко толкнуло желание привлечь к себе внимание.

Власенко же объясняет свое поведение тем, что руководство колонии препятствовало его встрече с подзащитной. По его словам, в рабочее время на воротах колонии была намотана цепь, а часовые, находившиеся в караульном помещении, никак не реагировали на его просьбу открыть ворота. Тогда народный депутат Украины и решил перемахнуть через забор и лично поговорить с начальником учреждения, чтобы выяснить, почему же ему не дают встретиться с Тимошенко.

Власенко также добавил, что перелезать забор исправительного учреждения ему пришлось впервые за время содержания экс-премьера в Качановской колонии.

Напомним, Юлия Тимошенко в настоящее время отбывает семилетний срок заключения в Качановской исправительной колонии за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.