Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Гамова: остаюсь в Казани, мне здесь все нравится

< =" ">

Волейбольному клубу «Динамо-Казань» удалось обыграть в финальной серии чемпионата России столичных одноклубниц за счет сплоченной командной игры. Об этом заявила лидер казанской команды Екатерина Гамова сразу после прилета в столицу Татарстана.

Напомним, сегодня рано утром чемпионок России встречали в международном аэропорту Казани более сотни болельщиков.

Сразу после церемонии чествования чемпионок на вопросы журналистов ответила одна из лучших волейболисток планеты, двукратная чемпионка мира, теперь уже 8-кратная чемпионка России Екатерина Гамова, которая в пятничном матче (3:2) принесла своему клубу 37 очков. Именно Гамова стала автором «золотого» мяча динамовок Казани.

«После матча мы поздравили друг друга, и все были очень рады, что нам удалось подтвердить титул чемпионов», - призналась диагональная ВК «Динамо-Казань». По словам Гамовой, она тронута приемом в Казани и тем, что болельщики, несмотря на ранний час, приехали поздравить чемпионок. «Спасибо большое ребятам, что они сегодня здесь и за то, что приходили поддерживать нас на играх дома», - сказала она.

Отвечая на вопросы корреспондента ИА «Татар-информ», Гамова заявила, что казанским динамовкам удалось переиграть московских одноклубниц за счет командной игры: «Мы были единой командой».

«Второй год подряд в волейбольных финалах мужского и женского чемпионатов России встречаются команды из Казани и Москвы. Это не говорит о невысокой конкуренции в нашем первенстве?», - вопрос к Гамовой. «По конкуренции этот сезон не уступил прошлому но, даже, превзошел его. Просто концентрация игроков сборной России собрана именно в клубах Москвы и Казани», - отметила она.

Волейболистка заверила, что остается играть в казанском «Динамо», хотя приглашения поступали и из Турции, и из Москвы. «Я остаюсь в Казани в первую очередь не потому, что мне здесь что-то не удалось (выиграть Лигу чемпионов – прим. Т-И), а потому, что мне здесь хорошо, нравится тренер, руководство, клуб, в котором я играю», - заявила волейболистка.

По словам Гамовой, толком отдохнуть после чемпионата она не успеет. «Уже через пару дней мы приступаем к тренировкам со сборной России», - сообщила она.

< ="originalAuthors">Кристина Иванова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.