Московское "Динамо" - чемпион России по хоккею с мячом

< =" ">

В единственном финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом сошлись два динамовских клуба – из Москвы и Казани.

Архангельский лед первым принял финал в новом формате: один матч и нейтральное поле. Любопытно, что до финала не дошли первые клубы регулярной части. Ее выиграл «Енисей», однако в полуфинале с казанским «Динамо» уступил в первых же двух матчах. А столичное «Динамо» довольно уверенно справилось с «Зорким» из Красногорска.

Счет в матче уже на 2-й минуте казанцы открыли с пенальти. Москвичи скоро отыгрались, но тот же Бушуев вновь вывел свою команду вперед. Казань ушла в более жесткую и при этом совсем не глухую оборону, не давая сопернику приближаться к воротам. Столичные хоккеисты в таких условиях решили воспользоваться стандартами, и после нескольких угловых Максимов сумел сделать счет 2:2.

Казанский клуб оказался слегка обескуражен, и через пару минут москвичи уже вели – Шамсутов продемонстрировал индивидуальное мастерство. В течение 10 минут казанцы боролись за инициативу и в итоге также преуспели на стандарте: угловой реализовал Чермных - 3:3, и на этом первый тайм закончился.

Вторую половину значительно активнее начали представители Москвы. Десятиминутка стандартов и вновь индивидуальная техника – и счет уже 5:3 в их пользу. Один мяч казанцы отыграли сразу, а следующий гол болельщики увидели лишь на 78-й минуте, и это вновь оторвалась Москва. До конца матча сценарий обмена мячами повторился, и итоговый счет финала – 7:5, победа московского «Динамо».

Архангельск. Хоккей с мячом. Суперлига. Чемпионат России. Плей-офф. Финал

«Динамо» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 5:7 (3:3)
Голы: Бушуев, 1, 14, Чермных, 43, 62, Пахомов, 80 - Иванушкин, 8, 50, Максимов, 32, Шамсутов, 34, Моссберг, 59, 82, Свешников, 78