Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На севере Москвы закончились склады

< =" ">

В настоящее время на севере Москвы и ближнего Подмосковья отсутствуют свободные складские помещения класса А. Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании S.A. Ricci.

 По данным консультанта, последними сданными в аренду стали 8000 квадратных метров в складском комплексе "Лого Арт". Долгосрочный договор аренды был подписан с одной из международных компаний. S.A. Ricci выступила консультантом сделки. "Лого Арт" расположен на Ленинградском шоссе, в 12-ти километрах от МКАД. Общая площадь складских помещений в комплексе составляет 19,7 тысячи квадратных метров.

 Эксперты отмечают, что в следующие полгода у арендаторам не будет возможности заехать в помещения класса А на северо-западе, севере и северо-востоке московского региона. Ближайший запланированный к вводу в эксплуатацию складской проект Ghelamco (ввод в строй намечен на второй квартал 2012 года) уже практически полностью сдан в аренду.

 "До конца года на северном направлении могут появиться лишь "карманные" проекты, объем предложения в которых не сможет даже близко удовлетворить потенциальный спрос", - подчеркивает директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci Дмитрий Герастовский.

 Ранее аналитики консалтинговой компании CBRE прогнозировали медленный, но стабильный рост складского рынка Москвы и области в ближайшие два года. Ожидается, что в этом году в московском регионе введут в строй около 500 тысяч квадратных метро складов. Эксперты компании NAI Becar, в свою очередь, отмечали, что объем инвестиций на рынке в 2011 году увеличился относительно 2010 года в 12 раз, составив 610 миллионов долларов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.