"Фининкс" повел в серии с "Нэшвиллом"

< =" ">

"Фининкс" и "Нэшвилл" первыми открыли полуфинальную серию этого сезона Кубка Стэнли. Хозяевами в первом матче выступали хоккеисты "Финикса". Они же и повели в счете на 8-й минуте встречи, когда Радим Врбата смог переиграть Пекка Ринне. Еще 8 минут спустя Брендон Ип сравнял счет.

Далее по ходу матча "Кайоты" еще дважды выходили вперед, но "Хищники" неизменно их настигали. Основное время матча так и не смогло выявить победителя – 3:3.

В овертайме на 75-й минуте хозяевам вновь первыми удалось забросить шайбу и все же вырвать победу. Гол на счету Рэя Уитни. Второй матч серии пройдёт 30 апреля.

НХЛ. Кубок Стэнли. Плей-офф. 1/4 финала

"Финикс" – "Нэшвилл" – 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: Врбата, 8, Клесла, 24, Бедкер, 37, Уитни, 75 - Ип, 15, Костицын, 32, Эрат, 56