Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Подмосковье прошла репетиция к 9 Мая Видео

< =" ">

В военном городке Кубинка силы ВВС России провели первую репетицию к параду Победы на Красной площади.

Сегодня на подмосковном полигоне «Алабино» пять экипажей вертолетов Ми-8МТВ ВВС России провели первую совместную тренировку с пешим и механизированным парадным строем войск.

При этом вертолетные экипажи поднимались в воздух из соседней Кубинки. Сегодняшнюю репетицию осложнили погодные условия - нижняя кромка облаков составляла всего 200 метров.

- Сегодня было очень трудно проводить репетицию из-за облачной погоды. Если такая же погода будет 9 мая, то вертолеты в воздух не поднимутся, - заявил Life News подполковник, заместитель начальника Центра боевой армейской подготовки Иван Нерусин.

Подполковник подчеркнул, что сценарий репетиции один в один соответствует параду 9 Мая на Красной площади.

Всего в воздухе вертолетная группа провела около 1 часа. За это время экипажи отработали несколько сложных элементов, среди которых - полет на сокращенных дистанциях и интервалах в группе, а также взлет с минимально допустимым интервалом в 50 метров с аэродрома в подмосковной Кубинке.

Полет вертолетной группы над Красной площадью займет всего 12 секунд, их выступлением завершится праздничный парад.

Каждый из пяти вертолетов будет нести флаг. Для того чтобы их полотнища были растянуты, на 15-метровых тросах закреплен груз массой 1,8 тонны.

На сегодняшней репетиции произошел инцидент: вертолет, следующий вторым и несущий флаг Вооруженых сил России, из-за слишком плавного подъема в воздух не смог на высоте раскрыть полотнище. Как сообщили Life News в ВВС РФ, им управлял пилот, который первый раз будет участвовать в параде на Красной площади.

- Хотел, чтобы получилось поплавнее, а получилась неудача, - сожалеет о нераскрытии флага командир вертолета Виталий Новоселов.

На этот случай предусмотрен дежурный 6-й вертолет, который, однако, сегодня поднимать в воздух не стали.

- На следующей репетиции этот элемент будет отработан. Будет время на повторный заход и на распутывание флага, - заверил подполковник Иван Нерусин.

< ="originalAuthors">Антон Леднёв, Роберт Францев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.