Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Аренда сезонных квартир в Москве подорожала на 20 процентов

< =" ">

Аренда так называемых сезонных квартир в Москве, которые традиционно сдаются в период с апреля по сентябрь, по сравнению с прошлым годом подорожала в среднем на 20 процентов. Как говорится в обзоре агентства недвижимости DOKI, предложения в бюджете 15 тысяч рублей в месяц на рынке практически нет.Эксперты отмечают, что сезонные квартиры, как правило, предлагаются в аренду по демпинговым ценам, что приводит к снижению ставок на регулярном рынке аренды. Однако в этом году из-за затянувшейся зимы выход на рынок такого жилья произошел позже обычного.

Согласно обзору, основную часть арендодателей составляют пенсионеры, которые переселяются на дачи в Подмосковье. Чаще всего они сдают "однушки" или "двушки" (с закрытой комнатой). Средняя стоимость найма на окраинах столицы составляет 18-20 тысяч рублей в месяц.

Самая дешевая сезонная однокомнатная квартира в настоящее время предлагается за 8000 рублей на улице Адмирала Макарова. Снять квартиру можно при условии оплаты комиссии риэлтору в размере 200 процентов. В пределах Третьего транспортного кольца макимальная цена на сезонное жилье достигает 80 тысяч рублей в месяц. Наиболее полно в зоне ТТК представлен сегмент квартир за 40 тысяч рублей.

По данным компании "МИЭЛЬ-Аренда", средняя стоимость аренды однокомнатных квартир эконом-класса в Москве на начало апреля составляла 31,6 тысячи рублей, двухкомнатных - 38,5 тысячи рублей, "трешек" - 45,3 тысячи рублей. Минимальная цена предложения на рынке аренды достигала 20 тысяч рублей в месяц, а максимальная - 980 тысяч рублей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.