• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Теннис: Маррей не добежал до полуфинала

< =" ">

Британец Энди Маррей неожиданно не сумел выйти в полуфинал турнира серии ATP 1000 в Монте-Карло.

Почти три часа продолжалась схватка шотландца с чехом Томашем Бердыхом. Первый сет остался за Марреем, однако выиграть он сумел лишь на тай-брейке. А вот затем представитель Чехии легко выиграл два сета, отдав противнику лишь пять геймов. Ключевым моментом встречи стал катастрофический прием британца на первой подаче Бердыха.

В полуфинале чех встретится с Новаком Джоковичем. После тяжелой – во всех смыслах – победы над Александром Долгополовым серб без видимых осложнений взял верх над голландцем Хаасе, для которого сам выход в четвертьфинал стал большим успехом. Отдав противнику лишь шесть геймов, Джокович решил вопрос за 1 час и 17 минут.

Еще в одном полуфинальном матче вторая ракетка турнира Рафаэль Надаль неожиданно испытал трудности в поединке с швейцарцем Станиславом Вавринка, однако собрался и добился победы со счетом 7:5, 6:4.

Француз Жиль Симон переиграл соотечественника Жо-Вилфрида Тсонгу в последнем четвертьфинальном матче турнира. Поединок продолжался два сета и полтора часа. Выиграв первый сет в упорной борьбе, во втором Симон имел все шансы проиграть, Тсонга вел 0:3, после чего Жиль стал отыгрываться и забил матч-бол, 6:4. Симон стал последним полуфиналистом турнира и сразится с Рафаэлем Надалем за право выхода в финал.

Монте-Карло (Монако). Monte-Carlo Rolex Masters. Призовой фонд 2 744 225 евро. 1/4 финала

Томаш Бердых (Чехия, 6) – Энди Маррэй (Великобритания, 3) - 6:7 (4:7), 6:2, 6:3
Новак Джокович (Сербия, 1) – Робин Хаасе (Нидерланды) - 6:4, 6:2
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 7:5, 6:4
Жиль Симон (Франция, 9) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 4) - 7:5, 6:4

Источник:< ="">