Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Крейсер "Варяг" зашел в порт Китая

< =" ">

В порт китайского города Циндао зашел российский ракетный крейсер "Варяг". В ближайшее время следом за ним прибудут противолодочные корабли "Адмирал Виноградов", "Маршал Шапашников" и "Адмирал Трибуц", передает радио "Свобода".

Маневры проводятся в рамках проектов Шанхайской организации сотрудничества, куда наряду с Россией и Китаем входят Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Как сообщалось, 15 апреля корабли Тихоокеанского флота РФ вышли из приморской бухты Стрелок и направились в Желтое море, где пройдут совместные российско-китайские учения "Морское взаимодействие-2012", передает "Интерфакс".

Активная фаза учений будет проходить 22-27 апреля в Желтом море. Российская сторона в учениях будет представлена большими противолодочными кораблями "Адмирал Трибуц", "Маршал Шапошников" и "Адмирал Виноградов", а также судами обеспечения: танкером "Печенга", буксирами "МБ-37" и "СБ-522". Возглавит отряд флагман флота — гвардейский ракетный крейсер "Варяг".

Корабли России и Китая проведут совместное форсирование "опасного" района, отработают стрельбы различными видами оружия по морским и воздушным целям, проведут спасательные работы на море, окажут помощь кораблю, терпящему бедствие, отработают пополнение запасов в море.

С воздуха корабли будут прикрывать вертолеты палубного базирования Ка-27, а для проведения специальных операций отряду придается подразделение морской пехоты ТОР.

Отметим, что в соседнем Южно-Китайском море обострилось противостояние Китая с Вьетнамом и Филиппинами по поводу притязаний на острова.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.