Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Отряд кораблей ТОФ вернулся с российско-китайских учений

< =" ">

Большие противолодочные корабли "Маршал Шапошников" и "Адмирал Виноградов", гвардейский ракетный крейсер "Варяг", а также спасательный буксир СБ-522 вернулись на свою базу в ЗАТО Фокино после международных учений "Морское взаимодействие-2012".

Совместные учения России и КНР в Желтом море стали наиболее серьезным в этом году испытанием для моряков-тихоокеанцев, которые продемонстрировали зарубежным коллегам свою морскую и специальную выучку.

- Замысел учений предусматривал различные сценарии совместных антипиратских и антитеррористических действий флотов обеих стран, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан 1-го ранга Роман Мартов. - В частности, наши и китайские корабли отработали пополнение запасов на ходу в море, форсировали опасный морской район, поражали морские и воздушные цели различными видами оружия, вели поисково-спасательную операцию и оказывали помощь терпящему бедствие судну.

Одним из этапов похода стал парад российских и китайских боевых кораблей в городе Циндао. Российские моряки приняли участие в торжествах, посвященных 63-я годовщине ВМС Народно-освободительной армии Китая.

Переход к родным берегам прошел в штатном режиме. 1 мая под звуки военного оркестра отряд кораблей встретили командующий Приморским объединением разнородных сил контр-адмирал Виктор Соколов, представители штаба ТОФ, администрации города Фокино, родные и близкие моряков.

< ="originalAuthors">Татьяна Дмитракова, Константин Лобков

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.