Россия и Сербия закончили первый день вничью

< =" ">

Анастасия Павлюченкова в матче открытия полуфинала Кубка Федерации не справилась с Еленой Янкович. Павлюченкова начала игру с брейка и некоторое время вела с запасом. Однако при счете 3:2 в свою пользу довольно легко отдала свою подачу. После этого соперницы обменялись брейками, а решающей стала очередная подача Анастасии, которая привела к проигрышу сета.

Этот момент стал переломным, и во второй партии Павлюченковой хоть и удалось вновь начать со взятия чужой подачи, первую свою повезло выиграть уже при счете 2:5. Около двух часов спортсменки потратили на сдачу друг другу своих подач, и больше в этом преуспела сербка.

Следующими на корт "Мегаспорта" вышли Светлана Кузнецова и Ана Иванович. Матч продолжался чуть дольше, но вышел не в пример более упорным. Кузнецова довольно быстро взяла несколько подач Иванович и завершила первый сет с минимумом усилий. Однако во втором картина зеркально повернулась, о чем говорит и повтор счета, только теперь в пользу сербки.

А решающим оказался первый же гейм в последней партии, где Светлана сразу же навязала свою активность и отобрала подачу. Получив преимущество, россиянка продолжила нагнетать борьбу и сумела не отдать ни одной своей подачи сопернице, что и привело к победе в сете - 6:4 - и матче.

Доминика Цибулкова (Словакия) - Лурдес Домингес-Лино (Испания) - 6:3, 6:0
Сильвия Солер-Эспиноза (Испания) - Даниэла Гантухова (Словакия) - 7:6 (7:5), 6:4