Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путина пытались убить четыре раза. История покушений

< =" ">

Предстоящие президентские выборы сыграли с Владимиром Путиным злую шутку: интернет-сообщество забурлило слухами о том, кто и как захочет убрать премьер-министра. Причем "убрать" в самом ужасном смысле. Какими бы бредовыми ни были эти сплетни, их авторам полезно вспомнить, что Владимир Владимирович в своей жизни пережил уже четыре покушения, и до сих пор хорошо себя чувствует.

Так, пресс-служба ФСО упоминает, что убийство Путина преступники готовили на похоронах Собчака в Петербурге, и только благодаря профессионализму спецслужб криминальную группировку удалось остановить. Утверждают, что подготовкой убийства занимались некие чеченские бандиты. В 2000 втором году на Путина готовили покушение уже в другом городе — Ялте. Несостоявшихся убийц задержали. Кстати, это опять были чеченцы.

Всего через год в Азербайджане заявили, что предотвратили еще одно задуманное преступниками убийство Путина. На него хотели напасть во время визита в Баку. На этот раз за всем стоял выходец из Ирака Кянан Ростам. Наконец, когда Путин прибыл с визитом в Иран (шел 2007 год), посольство РФ было взбудоражено звонком неизвестного, утверждавшего, что жизни президента грозит опасность, и что против него готовят несколько групп смертников. Охрана первого лица была усилена, и беды не случилось.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.