Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В молитвенном стоянии в Москве задействовано 50 тыс. человек

< =" ">

Более 50 тыс. верующих собралось в воскресенье на молитвенное стояние, которое прошло у храма Христа Спасителя в Москве, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религии" в пресс-службе патриарха Кирилла.

Вместе с патриархом о России, ее народе и Церкви молились верующие 17 епархий, в том числе Московской, Петербургской, Смоленской, Калужской, Ивановской, Рязанской, Тульской, Ростовской, Ставропольской, Нижегородской, Пензенской, Тверской, Белгородской, Вологодской, Екатеринодарской, Владимирской.

Предстоятель Русской Православной Церкви также подчеркнул, что "мы никому не угрожаем и не демонстрируем силу, у нас нет никаких плакатов, у нас хоругви, иконы, слова, молитвы, чтобы больше никогда не был взорван Храм Христа Спасителя, не были осквернены наши святыни, не был извращен наш дух", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы собрались, чтобы предстоять Богу, чтобы молиться о народе нашем, о молодежи, чтобы Господь отвратил ее от соблазнов и искушений, о процветании великой страны, исторической Руси, общего духовного пространства от Черного моря до Белого, от Балтики до Тихого океана. Чтобы Господь дал с миром в душе, с радостью в сердце идти навстречу будущему", — добавил Патриарх Кирилл.

Решение о проведении всероссийского молебна было принято Высшим церковным советом как ответ на кощунства, совершенные в последние месяцы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.