Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

СМИ: Путин может отойти от управления "Единой Россией"

< =" ">

На сегодняшней встрече премьер-министра, избранного президента РФ Владимира Путина с активом партии "Единая Россия" может быть объявлено о сложении им полномочий председателя партии, пишет сегодня газета "Коммерсант".

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил изданию, что это "вполне возможно". При этом он отметил, что встреча была запланирована и предложена самим Путиным.

В партии подчеркнули, что "у них есть традиция: президент является фигурой надпартийной, чтобы вести диалог со всеми политическими силами".

Единороссы напомнили, что Путин стал председателем партии только после того, как он возглавил правительство, а "сейчас он вновь становится президентом". При этом в партии надеются, что по итогам встречи будут расставлены все точки над i.

"Это будет сверка часов — отношения с партией, оценка того, что с ней было, и то, как она будет развиваться", — сказал изданию пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

Также в партии власти сообщили, что президенту РФ Дмитрию Медведеву официальное предложение возглавить партию может поступить на встрече с единороссами 27 апреля.

14 апреля 2008 года "Единая Россия" внесла поправки в устав партии, согласно которому вводился пост председателя партии. Данный пост занял премьер-министр РФ Владимир Путин, который, получил неограниченную власть в партии. Председатель предлагает кандидатуры для избрания на должности в руководящих и центральных органах партии, ее структурных подразделениях. Он может приостанавливать полномочия любых руководителей и членов партии и действия решений руководящих и центральных ее органов, за исключением решений съезда. Снять председателя может только съезд двумя третями голосов. Устав учитывает также возможность и его добровольной отставки.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.