Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Политолог: с уходом Путина Единая Россия потеряет электорат

< =" ">

Сегодня Владимир Путин сообщил, что после инаугурации 7 мая сложит полномочия председателя «Единая Россия». Комментируя эту новость в прямом эфире «Русской службе новостей» политолог Михаил Ремизов отметил, что при таком развитии событий партия вернётся в ту электоральную нишу, которую занимала в середине нулевых годов.

«Судя по тому, что сегодня заявлено, партия «Единая Россия» будет превращаться в партию премьера, и это будет означать, что её электоральная ниша будет более скромная. «Единая Россия» остается партией власти, у неё есть большинство в Госдуме, но не происходит эволюции «Единой России» из партии власти в правящую партию. И тот вектор изменений, который сейчас намечен, это только подтверждает», - сказал он.

Политолог назвал закономерным возвращение Путина к надпартийному статусу вместе с возвращением на пост президента: «Такая позиция более комфортна для самого Путина и более органична для института президентства в России, который все-таки пока выглядит надпартийным института».

При этом М.Ремизов считает странным стремление Дмитрия Анатольевича занять место пост главы «Единой России». По его словам, «политической образ Медведева и политический образ «Единой России» настолько различны, что есть риск того, что они друг друга аннигилируют».

Сегодня Владимир Путин сообщил, что после инаугурации 7 мая сложит полномочия председателя «Единая Россия». Он предложил единороссам провести съезд во второй половине мая, чтобы определиться по новому председателю партии. На этот пост В.Путин выдвинул Дмитрия Медведева.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.