Надаль в финале сразится с Феррером

< =" ">

Испанец Рафаэль Надаль одержал уверенную победу над соотечественником Фернандо Вердаско в полуфинале турнира в Барселоне. Надалю понадобилось два сета для победы, 6:0, 6:4. Причем в первом он вовсе не дал шансов не самому слабому сопернику, Вердаско не взял ни гейма, при том, что выиграл 20 38-ми первых подач и 5 из 12-ти вторых.

Второй сет был чуть более драматичен, но также не стал для Рафаэля серьезной преградой. За матч Надаль реализовал два эйса (Вердаско ни одного) и взял 4 из 8 брейка (соперник ни одного из 4-х).

Таким образом, Рафаэль вышел на Давида Феррера в финале. Последний же провел куда более напряженный поединок. "Сеяный" третьим на турнире Давид Феррер вырвал победу у канадца Милоша Раонича со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:5).

За весь матч не было сделано ни одного брейка - Феррер имел семь шансов, а Раонич - четыре. Канадец выполнил 15 эйсов. Таким образом, в финале встретятся два испанца, Давид Феррер и Рафаэль Надаль.

Барселона (Испания). Barcelona Open Banc Sabadell. Призовой фонд 2 072 500 евро. 1/2 финала

Давид Феррер (Испания, 3) - Милош Раонич (Канада, 11) - 7:6 (7:2), 7:6 (7:5)

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Фернандо Вердаско (Испания, 9) - 6:0, 6:4