Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Чавес гарантировал стране войну если оппозиция придет к власти

< =" ">

Президент Венесуэлы Уго Чавкс выразил уверенность, что в случае победы на президентских выборах кандидата от оппозиции страну ожидает всплеск насилия и гражданская война. Об этом 18 февраля сообщает Agence France-Presse.

Выступая на митинге своих сторонников, Чавес заявил, что единственной гарантией, которую даст Венесуэле власть "буржуазии", является "гарантия войны, насилия и волнений в стране" и пообещал, что не допустит подобного развития событий.

Победа на выборах самого Чавеса, по его мнению, позволит Венесуэле продолжать уверенно идти по пути развития экономики, демократии и повышения уровня жизни.

Президентские выборы в Венесуэле пройдут 7 октября 2012 года. В качестве единого кандидата от оппозиции противостоять Чавесу будет губернатор штата Миранда Энрике Каприлес (Henrique Capriles), стоящий на умеренно левых позициях. В случае своей победы Каприлес планирует повышать уровень жизни в стране за счет развития частного предпринимательства и государственных вложений, а также проводить прагматичную внешнюю политику.

Карпилес был выбран на роль оппонента Чавеса по итогам впервые проведенных в Венесуэле праймериз оппозиции, состоявшихся 12 февраля. В ходе предварительного голосования поддержку Карпилесу выразили свыше 60 процентов из примерно трех миллионов сторонников оппозиции.

Президент Венесуэлы избирается сроком на шесть лет.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.