Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ФБР предотвратило теракт в Капитолии

< ="_ga1_on_">

В пятницу, 17 февраля, полиция США задержала мужчину, выходца из Марокко, который намеревался совершить теракт в Капитолии, где заседает Конгресс США, сообщает РИА «Новости».

ФБР начало следить за подозреваемым после того, как во время встречи с одним из агентов, работающих «под прикрытием», он выразил заинтересованность в проведении такого теракта.

Позднее агенты, представившись членами «Аль-Каиды», вручили 30-летнему марокканцу жилет, карманы которого, по их словам, были начинены взрывчаткой. Мужчина был арестован на пути к Капитолию, у здания Конгресса. Спецслужбы отметили, что жилет в действительности не был начинен взрывчаткой — карманы были наполнены безвредным пластиком.

Как ожидается, марокканцу будут предъявлены обвинения в терроризме. Представители правоохранительных органов сообщили, что марокканец находился в США нелегально, потому что его туристическая виза давно закончилась. Его связей с «Аль-Каидой» установить не удалось. Последние несколько недель за ним следили круглосуточно. Такая тактика является обычной для американских спецслужб.

Фактически попыткой осуществить теракт признается утвердительный ответ человека на соответствующее предложение агентов «под прикрытием». При этом подозреваемому не обязательно в действительности осуществлять теракт, иметь настоящее оружие или взрывчатку.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.