Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жириновский: все беды России в отсутствии демократии Видео

< =" ">

Кандидат в президенты России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в субботу встречался с избирателями в подмосковном поселке Ватутинки. Говорил про политическую систему России, взаимодействие разных ветвей власти.

"У нас с вами проблема выбора. Мы выбираем главу государства. Это самый сильный человек в нашей стране. Вы иногда обижаетесь на депутатов. У депутатов нет никаких полномочий, мы только утверждаем законы. Законы великолепны, но не выполняются, тогда вы на нас обижаетесь, говорите, что плохие законы. Законы хорошие, а плохие исполнители, плохое руководство страны, плохие губернаторы, министры, главы администраций", - заявил Жириновский.

"А почему они плохие? При царе не было выборов, и все делалось так, как этого хотел царь и вся его элита на местах. При советской власти все делалось, как нужно КПСС. Почему мы отстали? Какой мощный рывок мы сделали до войны, отлично, после войны мы всех обогнали. Хрущев на 60% был прав, мы вышли в космос, но стали отставать, так как дальнейшее развитие экономики потребовало самостоятельности предприятий, но если все будут самостоятельными, зачем нужна партия, и, чтобы спасти КПСС, стали мешать", - сказал лидер ЛДПР.

"Опасно то, что мы никак не хотим перейти к настоящей демократии. Выборы проходят, партий много, кандидатов много, а прийти к власти никому не дадут, в этом наш тупик", - считает он.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.