"Рома" и "Наполи" сыграли вничью

< =" ">

Римская "Рома" принимала на своем поле "Наполи" в 35-м туре итальянской Серии А. Находясь на 7-м месте чемпионата Италии, "Рома" борется за попадание в шестерку, в то время как "Наполи" метит в Топ-3.

Замотивированные по самые бутсы соперники начали встречу довольно резво, настолько что заработали больше десятка фолов. При преимуществе во владении мячом у "Ромы", моментов у команд было примерно поровну, как и угловых.

Лишь на исходе первого тайма удалось увидеть первый гол, Маркиньо после ассиста Алеандро Рози вкатил мяч в ворота де Санктиса. С этим команды ушли на перерыв. Во второй половине уже гости напомнили, кто во встрече фаворит, Марек Гамшик отдал на Хуана Суньигу, который сравнял счет. А еще минут через 20 Горан Пандев вырезал передачу на Кавани и спокойно отправил мяч мимо Лобонца.

Занервничали хозяева, бросились вперед, и нахватав шесть желтых карточек пропихнули-таки второй мяч мимо де Санктиса. Постарался Фабио Симплисио. 2:2, команды берут по очку и не ставят крест на своих амбициях, но и не продвигаются вперед.

В другом матче тура в Палермо встретились местный клуб и "Катания". Гости открыли счет на 26-й минуте, однако хозяева сравняли его сразу после перерыва, отличился Микколи.