Дель Пьеро выручает "Ювентус"

< =" ">

"Ювентус" выиграл в домашнем матче у "Лацио" в рамках 32-го тура итальянской Серии A со счетом 2:1. Для обеих команд матч был значим, "Юве" выигрыш дал бы снова первое место, а "Лацио" помог бы закрепиться на 3-м.

Судя по всему, победа больше нужна была хозяевам, они провели молниеносную атаку и заработали угловой, после чего несколько минут не прекращали активный прессинг. Гости чувствовали себя куда менее уверенно, нерешительно идя в атаку под свист трибун. А хозяева все накатывали, особенно ярко проявлял себя Квальярелла. Упустив бляестящий шанс забить на 28-й минуте, Пепе не пропустил второй, на 30-й Пирло отдал красивую передачу Симоне, коей тот воспользовался не менее мастерски, 1:0.

Прессинг на этом не кончился, а лишь набирал силу. Но при этом хозяева пропустили мяч от Маури, который после навеса Скалони пробил в девятку ворот Буффона. 1:1, несмотря на подавляющую инициативу "Ювентуса".

Во втором тайме гости все также убийственно проигрывали как во владении мячом, так и в атаках, ударах по воротам, угловых. Однако им успешно удавалось держать оборону. "Лацио" зубами вцепился в счет и не давал сопернику выйти вперед. Так продолжалось, пока не вышел Алессандро дель Пьеро не появился на поле (этот матч стал 700-м за "Ювентус" для легенды клуба). Через некоторое время туринцы заработали штрафной и дель Пьеро блестящим крученым отправил мяч под штангу.

Таким образом, "Ювентус" возвращает себе первую позицию в итальянском чемпионате, обойдя "Милан" на одно очко. А "Лацио" пока держится на 3-ей позиции.