"Манчестер Сити" спас матч

< =" ">

В 31-м туре АПЛ в Манчестере местный "Сити" и "Сандерленд" сыграли вничью, забив друг другу по три мяча. Хозяева, как явный фаворит матча, хотели победой в игре повысить давление на нынешнего лидера АПЛ, "МЮ", и одновременно рассчитаться с "Сандерлендом" за январское поражение, когла на третье добавленной минуте им забил Донг-Вон.

Однако все не заладилось у хозяев. Они были вынуждены, наоборот, отыгрываться, когда на 31-й минуте Ларссон открыл счет. Ущемившие их самолюбие сандерлендцы получили спорное пенальти на 43-й минуте. Балотелли без проблем реализовал 11-метровый. Однако крутой норов гости продемонстрировали еще до перерыва, гости снова вышли вперед, на третьей добавленной забил Бендтнер.

Не прошло и 10 минут после начала второго тайма как Ларссон оформил дубль. Положение для хозяев становилось и вовсе угрожающее. Однако "Ман Сити" смогли отыграться под занавес, снова забил Балотелли и сравнял счет Коларов. 3:3, "Манчестер Сити" упускает шанс поравняться с "МЮ" и остается на втором месте, однако сохраняет впечатляющий рекорд: 15 месяцев их не могут одолеть на домашнем стадионе.

В другом богатом на голы матче "Астон Вилла" уступает в домашней игре "Челси". Бирмингемцы поплатились за первый матч, который также выиграли с двумя мячами разницы, 3:1. Теперь фортуна была на стороне столичных, сначала Старридж открыл счет на 9-й минуте, потом Иванович удвоил его на 51-й. Однако хозяева проявили характер и мячами Коллинза и Лихая сравняли счет. Но лондонцы были полны решимости не выпускать победу из рук, Иванович оформил дубль, забив на 83-й, а Торрес поставил точку в добавленно евремя второго тайма, 4:2.