"Лион" стал обладателем Кубка Франции

< =" ">

"Лион" с минимальным преимуществом одолел "Кевийи" из 3-го дивизиона и стал победителем Кубка Франции.

На пути к этому финалу "Лион" разобрался с "Бордо", ПСЖ, "Газелек Аяччо" и был готов сразиться с "Ренном", но маленький клуб из маленького городка и 3-го дивизиона, "Кевийи", сначала переиграл "Орлеан" (2:0), затем замахнулся на "Марсель" и также выиграл (3:2, в дополнительное время), а в полуфинале сошелся с "Ренном", который также был бит (2:1).

Такая удивительная история не завершилась лишь главной сенсацией и призом команде, победой в Кубке. Первый тайм проходил в цедом в с преимуществом "Лиона", оно и понятно, на "Стад де Франс" проигрывать никому не известному клубу вдвойне обидно.

Но гости, тем не менее, смотрелись достойно, неплохо отрабатывая в защите, хоть и нечасто получая мяч. Первый и единственный гол на 28-й минуте забил Лисандро Лопес после передачи Александра Лаказетта. На этом игра не закончилась, "Кевийи" был полон решимости отыграться, организовав несколько моментов у ворот именитого соперника, но защита оставляла в неприкосновенности ворота Уго Льориса.

Матч закончился при необходимом для победы преимуществе "Лиона", но симпатии многих завоевала маленькая команда. А для лионцев это 5-я победа в Кубке Франции. Ранее команда становилась его обладателем в 1964, 1967, 1973 и 2008 гг.