Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ПСЖ разделил первое место

< =" ">

Столичный ПСЖ в 31-м туре Лиги 1 выиграл в домашнем матче у "Марселя" со счетом 2:1. Первый матч между этими командами закончился разгромом ПСЖ, 3:0. И теперь парижане жаждали реванша.

Команды начали в равных темпах, проходя в атаках до штрафных друг друга. Но пока гости запрягали, столичные открыли счет. Пасторе в уже потерянной казалось бы атаке выцарапал мяч с левого фланга и навесил в штрафную, мяч принял Жалле, у которого удар в касание не получился и после рикошета Жереми Менез подправил снаряд в ворота Манданды, 1:0. "Марсель" тут же ответил розыгрышем штрафного, но неудачно. Чуть погодя Сиссоко получил желтую карточку, что аукнется в конце матча, Мохамед грубо сыграл на Айю.

Во втором тайме команды показывали в целом равную игру, как и позже было в первом. Равное количество моментов вкупе с равным владением мячом давали активную и зрелищную игру. Гости смогли отыграться на 59-й минуте. Обиженный до перерыва Андре Айю сумел отличиться после передачи от Лоика Реми, ганец с небольшого расстояния забил головой. Хозяева тут же ринулись возвращать инициативу. Уже через две минуты парижане заработали угловой и
в верховой борьбе после подачи выиграл Алекс, переправивший второй мяч в ворота "Марселя".

Далее тайм протекал в обоюдных атаках, гости стремились отыграться, но даже удаление Сиссоко на 86-й минуте не помогло им сравнять счет.

С этой победой ПСЖ поравнялся с "Монпелье" на первой строчке Лиги 1. Однако у последних есть игра в запасе. "Марсель" же продлил безвыигрышную серию до 9-ти встреч.

Чемпионат Франции. Лига 1. 31-й тур

ПСЖ - "Марсель" - 2:1 (1:0)
Голы: Менез, 6, Алекс, 61 - Айю, 59

"Ницца" - "Лорьян" - 2:0 (0:0)
Голы: Мунье, 49, Сивельи, 57

"Кан" - "Бордо" - 1:0 (1:0)
Голы: Сеубе, 2

< ="originalAuthors">Антон Гетта

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.