Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путинги шагают по стране

< =" ">

С чувством глубокого удовлетворения я наблюдаю за тем, как в морозном феврале во многих российских городах проводятся акции в поддержку В. Путина.

17-го февраля силами работников 18 крупных промышленных предприятий Татарстана были проведены митинги и собрания во многих городах республики - Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Зеленодольск и др.

18-го февраля акции в поддержку кандидата от «Единой России» были проведены в десятках регионов страны. Многотысячные митинги были проведены как в столицах многих субъектов РФ (Владивосток, Хабаровск, Улан-Удэ, Горно-Алтайск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Салехард, Нижний Новгород, Ижевск, Волгоград, Санкт-Петербург и др.), так и в некоторых промышленных городах - Выкса, Лысково и др.

Это все просто замечательно! И вот почему:

Идея контрмитингов, использованная кремлевскими политтехнологами, при всех своих недостатках была достаточно разумной и «обкатанной» ранее во многих странах мира. Проведение нескольких многочисленных митингов в поддержку «национального лидера» и надлежащее их освещение с помощью центральных и местных телеканалов и подконтрольных печатных СМИ действительно могло породить у среднестатистического российского избирателя - условного гр. Иванова - некое впечатление того, что большинство населения страны действительно поддерживают В. Путина, а недовольное меньшинство составляют «зажравшиеся» жители крупных городов.

Митинг «Трудяга Урал за Путина!», проведенный в Екатеринбурге 28-го января, данной концепции вполне соответствовал. На митинг 4-го февраля на Поклонной горе организаторы были вынуждены свозить значительно большее количество участников, что уже привело к огласке множества фактов о добровольно-принудительном характере мероприятия. В то же время информация о разнарядках, принуждении к участию, оплате участия и т.д. даже после московского митинга 4-го февраля не выходила, как правило, за пределы интернета. В новостных же выпусках на ТВ узнать о подобных фактах условному гр. Иванову было, конечно же, невозможно (хотя в глубине душе гр. Иванов и так осознавал, что вряд ли власти обошлись без каких либо махинаций).

В общем-то, логичным завершением контрмитинговой активности мог бы стать митинг 23-го февраля в г. Москве, кадры с которого можно было бы бесконечно демонстрировать на всех телеканалах России вплоть до дня выборов.

К несчастью для Кремля за дело взялись ретивые функционеры ЕР на региональном уровне. Тут уж началась внутривидовая конкуренция внутри вертикали власти, которая свелась в итоге к стремлению любой ценой организовать на вверенной территории как можно больший митинг, доказав тем самым свою личную приверженность заветам Кремля.

Уже 4-го февраля акции в поддержку В. Путина были проведены в нескольких областных центрах (Тамбов, Воронеж, Омск, Ростов-на-Дону и др.) 11-го февраля многотысячные митинги были проведены в Краснодаре, Чебоксарах, Самаре, Барнауле и Магадане. Как уже указывалось выше, 18-го февраля митинги были проведены и вовсе в нескольких десятках городов по всей России.

И вот теперь-то условный гр. Иванов вынужден был провести свой субботний день не перед голубым экраном телевизора, смотря спортивные передачи или проникновенные репортажи о будущем величии России под руководством «сильного лидера», а стоя на морозе на центральной площади своего города вместе с тысячами «счастливых» земляков и слушая пламенные речи в поддержку кандидата от ненавистной «Единой России». А в масштабах страны возможность лично поучаствовать в акциях в поддержку В. Путина «получили» сотни тысяч таких же «счастливых», согнанных по разнарядкам учителей, врачей, работников ЖКХ, сотрудников госпредприятий и крупных холдингов. Свидетелями же того, каким именно образом организовывались акции в поддержку «стабильного курса великой страны», стали и вовсе миллионы избирателей - коллеги, родственники и друзья участников пропутинских митингов. А ведь большинство из них придут на избирательные участки 4-го марта... И будут голосовать...

Я все больше убеждаюсь в том, что организаторы пропутинских митингов и акций делают не менее весомый вклад в приближение конца режима, чем организаторы акций «За честные выборы!».

< ="originalAuthors">Алексей Блиндул

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.