Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Один со своим мнением против 60 тысяч

< =" ">

Митинг сторонников Владимира Путина "За великую Россию" собрал в Петербурге по официальным данным около 60 тыс. участников. Это тем более подчёркивает мужественность и безрассудность некоего человека-гражданина, который решил рвануть против течения и появился здесь с самодельным транспарантом "Путин - главное зло России!"

Информацию о 60 000 человек, пришедших на митинг предоставила пресс-служба главного управления МВД по СПб и Ленинградской области, подчеркнув, что никаких серьезных нарушений законодательства во время многолюдного мероприятия не было. На самом деле эту цифру можно смело поделить на 5!

По мнению большинства очевидцев число минингующих за Путина было в пределах 10-20 тысяч.

Ораторы выступали около часа, после чего народный артист России Николай Буров огласил итоговую резолюцию, в которой критиковались попытки заранее поставить под сомнение легитимность выборов 4 марта и этим дестабилизировать ситуацию в России.

Участники акции заявили, что они - за «эволюционное развитие и цивилизованный диалог».
Я не знаю имени этого смелого одиночки, гражданина, пришедшего сюда со своим смелым" транспарантом": "Путин - это зло России!". Я видел только, как в толпе раздавались голоса, призывающие к расправе над ним!

В итоге, его без лишних слов его забрала полиция и швырнула в автозак, так и не разъяснив ему, в чём же, собственно, его вина. А мирный одиночный пикет - по российскому законодательству - вещь вполне дозволенная всем и каждому.

Потом эти же люди из толпы стали угрожать журналистам, при этом фотографируя их, мол мы всех запомним, чтобы при случае предъявить счёт! Но согласитесь, что надо иметь честь и мужество, чтобы сказать своё слово многотысячной толпе!

Мне вспомнился в этот момент Карл Либкнехт, который единственный остался сидеть на заседании рейхстага, депутаты которого в едином порыве встали, чтобы приветствовать решение кайзера начать войну!

А вот, как всё начиналось. Первый снимок сделан на пути к БКЗ "Октябрьский". Но почему-то было двухстороннее движение. Многие шли на митинг, но другие уже возвращались с него!

< ="originalAuthors">ЖЖ XAUSTOV

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.