Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Булыкин вошел в клуб российских бомбардиров

< =" ">

Нападающий "Аякса" Дмитрий Булыкин сделал дубль в матче 22-го тура чемпионата Голландии против НЕК. Второй забитый мяч стал для него сотым в карьере, что позволило ему вступить в "Клуб Григория Федотова".

Булыкин забил на пятой и двадцать седьмой минутах, после чего на 34-й минуте из-за травмы покинул поле. К моменту замены счет был 3:0. В текущем сезоне Булыкин сыграл в 14 матчах чемпионата Голландии и забил в них 8 голов.

Дебют Дмитрия на высшем уровне состоялся в 1997 году в московском "Локомотиве", где он за три года стал бронзовым призером чемпионата России, дважды вице-чемпионом и трижды обладателем Кубка России. В 2003 году, уже в составе "Динамо", он стал лучшим бомбардиром команды и удостоился приглашения в сборную. В национальной команде Булыкин запомнился хет-триком против швейцарцев, голом грекам на ЧЕ-2004, а последним его матчем за сборную стало позорное поражение от Португалии - 1:7.

В 2005-2006 годах Булыкин продолжал искать счастья в "Динамо", но тренерские перестановки не давали ему играть стабильно - даже под руководством бывшего тренера "Локо" Юрия Семина. У болельщиков за это время сложилось мнение, что футболист спорту предпочитает светскую жизнь. Сам Дмитрий считает, что в его кризисе виноват клуб, отказывающийся от его услуг на поле и отказывающий другим клубам в продаже игрока.

В 2007 года Дмитрий Булыкин на правах свободного агента перешел в леверкузенский "Байер", где забивал в чемпионате и еврокубках (в том числе "Зениту"), а затем в бельгийский "Андерлехт", где совершенно не сложилось с тренерами. В 2010 году Булыкин был арендован в нидерландский клуб "Ден Хааг", где по окончании сезона в списке лучших бомбардиров чемпионата он с 21 голом занял второе место.

Так его и приметил "Аякс", переживающий кризис и нуждавшийся в фактурном нападающем. Очевидно, что форвард нашел себя в первенстве Нидерландов, где традиционно исповедуется открытый футбол. Но, разумеется, без собственной целеустремленности результат не придет сам даже в таких условиях. Похоже, Булыкину удалось преодолеть кризис "среднего футбольного возраста", и пусть он уже немолод, но заканчивать явно не собирается. Недаром всё громче раздается критика в адрес тренерского штаба сборной России, который словно намеренно игнорирует такого, безусловно, примечательного для нашей страны нападающего как Дмитрий Булыкин.

 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.