Кубок Европы остается в России

< =" ">

Сборная России в финальном матче Кубка Европы, проходящего в Москве, одержала убедительную победу над командой Португалии и во второй раз подряд стала обладателем почетного трофея.

В московском финале Кубка Европы встречались не только две первые команды европейского рейтинга, но и непримиримые соперники, каждая встреча которых становилась захватывающим спектаклем. Не стал исключение и отчетный поединок.

С первых минут финального матча при неистовой поддержке практически до отказа заполненных трибун россияне пошли в атаку. Не погружаясь в чужую штрафную, наши игроки наносили опасные удары со средней дистанции. Макаров, Леонов, Крашенинников, Шишин, Еремеев, Шкарин обстреливали ворота Грацы, не давая передохнуть португальской обороне ни на секунду.

Стартовый штурм россиян завершился блестящей комбинацией, которую точным ударом завершил Егор Шайков - 1:0. Весь второй период португальцы, оставленные без мяча, продолжили действовать в несвойственном для себя ключе, полностью сосредоточившись на разрушении атак нашей сборной. Россияне, постоянно меняя направления атаки, раскачивали португальскую оборону, создавая момент за моментом, и вот Еремеев с пяти метров пробил Грацу - 2:0.

Каким бы тотальным ни было преимущество россиян, португальцы тоже имели шансы забить. Самая реальная возможность была у Лусио, который пробивал штрафной удар фактически с линии вратарской. Но Андрей Бухлицкий в очередной раз подтвердил, что не зря носит звания лучшего голкипера мира, отразив убойный удар португальского форварда. Завершился же период логичным голом со штрафного Алексея Макарова - 3:0.

Третий период начался с еще одного гола в исполнении Егора Еремеева - 4:0, и два пропущенных со штрафных на исходе матча гола не смогли унять этот восторг. После бурного прогресса сборной России в пляжном футболе глупо было упускать домашний Кубок Европы, и нашей команде удалось его удержать.